Announcement

Collapse
No announcement yet.

Радары FR24 в Беларуси

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Радары FR24 в Беларуси

    ..........
    Last edited by FoxyLab; 2017-08-01, 14:46.

  • #2
    У меня тоже "двойка": T-UMOO2.

    Comment


    • #3
      Originally posted by Lone Wolf View Post
      У меня тоже "двойка": T-UMOO2.
      И T-UMOO1 тоже нет в списке?

      Comment


      • #4
        Соорудил антенну "Ground Plane":
        gp_antenna.jpg
        и закрепил ее над крышей.
        Диаграмма стала намного равномернее.

        Comment


        • #5
          Я пользуюсь вот такай коллинеарной, разъём закреплён на большой банке из-под кофе.ADS-B-Antena.jpg

          Comment


          • #6
            Трехэлементный коллинеар! Хорошая антенна!
            Но меня немного смутило упоминание полосы пропускания таких антенн (особенно трех, а не двухэлементных) в несколько процентов. Насколько точно Вы соблюдали размеры при постройке антенны?

            Comment


            • #7
              Старался соблюсти точно. С верхним элементом пробовал в сторону увеличения размеров - хуже становится. Оставил так как есть. Возможно, что вместо четырёх противовесов, у меня банка из-под кофе radarbox24.jpg Антенна установлена в комнате на первом этаже, около 180 метров над уровнем моря.

              Comment


              • #8
                Там с противовесами хитрая зависимость волнового сопротивления антенны от угла их наклона, можно пытаться так ее согласовывать. Но я отогнул под 45 градусов примерно без затей :-)
                На диаграмме максимум км 200. У моей GP - 127 миль и моя диаграмма, как мне кажется, более равномерная, так то пожалуй я останусь с GP. Хотя конечно это обусловлено просто тем, что моя антенна над крышей дома.
                fr24_diag_170628.png
                Last edited by FoxyLab; 2017-08-01, 14:49.

                Comment


                • #9
                  Над моим городом нет оживлённых авиатрасс, в основном над Мстиславлем, Оршей. Поэтому и диаграмма такая получается.

                  Comment


                  • #10
                    Гомель на связи!

                    Originally posted by Lone Wolf View Post
                    Над моим городом нет оживлённых авиатрасс, в основном над Мстиславлем, Оршей. Поэтому и диаграмма такая получается.
                    Я T-UMGG8 присоединился вчера. Антенна в районе завода кристалл.
                    Все м добра и 73 Кирилл.

                    Comment

                    Working...
                    X